Парный разряд

Остапенко взяла титул в Париже и обновила рекорд в рейтинге 02.02.2015

Латвийская теннисистка Алена Остапенко стала победительницей турнира серии ITF 25 000 в Париже в парном разряде. В новом рейтинге WTA рижанка поднялась на рекордное для себя 266-е место и в ближайшее время впервые станет первой ракеткой страны.

Россиянки победили сестер Уильямс и Хингис и стали чемпионками US Open 08.09.2014

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде. В финале они победили в трех сетах итальянку Флавию Пеннетту и швейцарку Мартину Хингис.

Латвийско-украинский дуэт отказался от четвертьфинала US Open 05.09.2014

Латвийская теннисистка Алена Остапенко завершила выступления на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке в юниорском разряде. В паре с украинкой Ольгой Фридман она дошла до четвертьфинала, но от дальнейшего участия в турнире они отказались.

US Open. Чемпионку "Уимблдона" из Латвии "обидела" чешская девушка 03.09.2014

Юной латвийской теннисистке Алене Остапенко не удалось повторить в Нью-Йорке свой триумф в Лондоне на "Уимблдоне", где она стала чемпионкой в юниорском разряде. На Открытом чемпионате США среди юниорок Остапенко завершила выступления уже во втором круге.